Как изменить арест счёта в Сбербанке, чтобы удерживали только часть зарплаты?
У меня арестовали счет в сбербанке после решения суда. Счет арестовал сам банк, а не судебные приставы и удерживают всю сумму заработной платы. Что мне сделать, чтобы они удерживали часть зарплаты, а не всю сумму?
Лучший ответ
Нужно представить справку о том, что счёт является зарплатный. Имеет право удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.