Возникла необъяснимая задолженность на сайте ФССП - кто ее насчитал, если небыло суда?

Вопрос №12619628 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 07:21
Такой вопрос, я предоставил судебному приставу копии трудовой книжки, что я работал, и справки с последнего места работы, конечно у меня были провалы с работой, но не много, но я оплачивал каждый месяц разную сумму по алиментам на счет предыдущей жены. Теперь я зашел на сайт ФССП, где у меня образовался очень огромная сумма задолжености. Откуда она там взялась, если ее там небыло, кто ее мог насчитать, ведь небыло никакого суда, по крайней мере меня никто об этом не оповещал. Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разъяснения этого вопроса вам необходимо прийти к приставу и узнать на основании чего возникла задолженность. Видимо вынесли судебный приказ. Вы можете отменить его.

01.06.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в суд, отмените заочное решение, если вас никто не оповещал, предоставьте документы, узнать какой суд вынес решение можно у пристава.

01.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Чтоб узнать задолженность, Вам надо к самому судебному приставу обратиться, только он даст Вам точную сумму.

В базе на сайте бывают ошибки.

Удачи Вам.

01.06.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Эта вся ситуация произошла в пределах одного месяца, даже меньше, как так все быстро произошло я не понимаю, ведь предыдущая жена сказала, что я даже не числился как алиментщик. Причем я сам примерно посчитал, что эта огромная сумма насчитана за все 7 с половиной лет, как будто бы я совсем не работал. И еще подскажите, если я нахожусь далеко от судебного пристава, меня не отпускают с работы, и у меня нет возможности к нему приехать.

01.06.2017, 07:40

На сайте ФССП в этой колонке где вы нашли себя имеется ОСНОВАНИЕ возбуждения исполнительного производства. Либо судебный приказ либо решение суда. Поэтому найдите данное решение на сайте суда, после чего напишите на сайт суда просьбу выслать вам по почте решение.

01.06.2017, 07:42

Если нет возможности приехать, попробуйте связаться по телефону, или посылайте запрос заказным письмом с уведомлением о получении, чтобы быстрее, можно направить экспресс-почтой.

01.06.2017, 07:43

Здравствуйте. Если нет возможности ехать к судебному приставу, звоните ему по телефону, направляйте документы почтой или факсом. Размер задолженности, можете узнать потребую от судебного пристава расчёт. При этом, если не согласны с каким-либо периодов, необходимо представить документы подтверждающие необоснованность расчёты и просить произвести перерасчет алиментов.

01.06.2017, 07:50