Хочу прописать племянницу, имея на руках ее паспорт РФ, без её присутствия.

Лучший ответ

Не сможете, она должна явиться лично. Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спасибо за вашу работу!

Не сможете зарегистрировать племянницу в своей квартире. Для этого необходимо личное присутствие гражданина. Нужно обратиться в паспортный стол.

Добрый день! К сожалению не получиться, поскольку согласно действующему законодательству, для прописки нужно личное присутствие, по другому, увы, не зарегистрируют.

Здравствуйте! Вы безусловно можете зарегистрировать Вашу племянницу на своей жилплощади, но только при ее личном присутствии. Удачи Вам.