Доля супруги в унаследованной квартире - принадлежит ли ей 1/2 или другая доля?

Муж получил в наследство от сестры квартиру и умер. Нас у него трое наследников я (его жена) идвое сыновей. Какова моя доля в этой квартире? Принадлежит ли мне 1/2 КВАртиры как совместно нажитое имущество.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Эта квартира, как полученная Вашим мужем в порядке наследования, совместно нажитым имуществом не является, поэтому Ваша доля как пережившего супруга в этой квартире выделяться не будет. Права на квартиру как на наследственное имущество будут равные у всех наследников - по 1/3.

С уважением, А.Д.Руслин.

Ольга, здравствуйте! Так как данная квартира была получена Вашим супругом в порядке наследования, она НЕ является совместно нажитым имуществом, соответственно, супружеской доли в праве на эту квартиру у Вас нет. Квартира будет наследоваться всеми тремя наследниками (Вы и двое детей) в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.