Наследство приватизированной квартиры - какая доля должна быть передана владельцу?
Меня интересует вопрос наследства. Умер муж, у него была приватизированная квартира, я в этой квартире не была прописана и даже зарегистрирована. Она ему принадлежала до брака, так что это не совместно нажитое имущество. В квартире ещё прописаны его пожилые родители, им по 80 лет. Какая доля квартиры долна отойти мне по наследству? Треть или половина?
Вам должна отойти 1/3. Поскольку супружеской доли здесь нет, т к квартира была до брака.
Капитолина,
А дети у умершего есть? Они тоже наследники первой очереди к его имуществу. И регистрация в квартире не имеет значения для наследования.