Последствия неявки в суд по гражданскому делу о взыскании убытков, когда признан третьим лицом

Мне пришла повестка по гражданскому делу о взыскании убытков (в том числе и моих) я признана третьим лицом. Каковы последствия неявки в суд? Отправлять заказное письмо уже поздно, а уважительность причины я не могу подтвердить.
Лучший ответ

Никаких последствий для вас не будет, конкретно к вам никаких требований не предъявляют, если вы участвуете в этом деле в качестве третьего лица.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Никаких последствий для вас не будет. Если вы не явитесь рассмотрят дело без вас. Однако, правильнее было бы позвонить в суд и предупредить о том, что вы не я Витязь на рассмотрение дела.

Спасибо за полезный совет!

Никаких последствий в плане штрафов и пр. нет. Заседание будет без Вас. Ваша явка обязательной не является. Рассмотрят по имеющимся документам.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Значит рассмотрят в Ваше отсутствие, Вам ничего не грозит за Вашу не явку, никаких санкций не предусмотрено, поэтому тут переживать не стоит.

Спасибо, теперь все ясно.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Спасибо за грамотный ответ!