Как написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела в суде без личного участия?

Пришла повестка в суд по гражданскому делу, надо написать ходатайство о рассмотрении дела без меня. Можно ли не указывать причину неявки, либо это мое право.

Лучший ответ

Уважаемый Гость, вы можете не указывать причину не явки, однако отказываться от своего права участвовать в судебном заседании и возражать против заявленных требований - неразумно.

Это ваше право. Указывать причину не нужно.