Право медсестре на осуществление внутримышечных и внутривенных инъекций на дому - ограничения или нарушение прав?
Читайте свою должностную инструкцию, там должны быть прописаны Ваши служебные обязанности, либо в трудовом договоре. Если в трудовом договоре и в Инструкции не предусмотрено обслуживание больных на дому-эту работу можете не выполнять.
Ваши права не нарушаются если оказание медицинской помощи на дому входит в виды деятельности на которую у вашей поликлиники есть лицензия а в ваших должностных инструкциях это прописано. В ситуации когдп ничего это не разрешено заставить вас провродить медицинские манипуляции в домашних условиях не имеют право.