Проблема с арендой - Хозяйка требует выселение после незначительного задолжности
Да,конечно если вас уже просят выехать с данной квартиры, то вам терять нечего и ничего платить и писать расписку НЕ НАДО. Она не сможет ничего взыскать без договора.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно откажитесь. Без расписки она с Вас ничего не сможет взыскать
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Если не хотите, не пишите, это ваше право, тем более, если у вас долга нет. Лучше вы с нее расписку возьмите, что аренду ей оплатили.
"Сейчас она требует расписку о долге, имеем ли мы право отказаться от неё?"
Да можете отказаться, но и она может вас выселить, если срок договора окончен
Если договор аренды есть на сегодняшний день и сумма долга соответствует условиям договора, расписку можете дать. Если договора аренды письменного нет - не давайте, она Вас все равно выселяет. Пусть продлит договор, а Вы ей дайте расписку после подписания договора.
В вашей спорной ситуации необходимо следовать чётко установленным договорным обязательствам. Никаких расписок, которые ухудшают ваше положение вы не обязаны писать…