Иркутск, 01.06.2017, 11:47

Какой подход должен быть к ситуации, когда хозяйка квартиры требует расписку о задолженности после единовременной просрочки платежа?

Вопрос №12621194 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2017, 11:47
Проблема такая: снимали квартиру год, платили всегда вовремя и нужную сумму, но в силу некоторых обстоятельств задолжали за один месяц, хозяйка позвонила и сказала на следующий день же выезжать, мы попросили хотя бы неделю на сборы и она ни в какую, хотя мы и долг выплатить не отказывались. Договор о аренде изначально был заключён на два месяца, по её инициативе (к тому же там было указана одна сумма), а как только два месяца прошло она сказала нам больше платить, мы все платили исправно, но вопрос не в этом. Сейчас она требует расписку о долге, имеем ли мы право отказаться от неё? БУКВАЛЬНО сейчас приходила хозяйка, забирала ключи, я отказалась от расписки, а она сказала, что испортит мне всю карьеру в этом городе и пойдёт к моим преподавателям, это вообще как расценивать? Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия

Посмотрите что указано в договоре каковы условия его расторжения, за сколько Вас должны предупредить.

Если договор у Вас был заключён на два месяца, но потом продлён, то значит Вы проживаете фактически на тех же условиях на которых был заключён договор.

Как правило указывают что за месяц необходимо уведомление.

Также должно быть указано что в случае неоплаты, т е невыполнение Вами условий договора, какие следуют санкции, и уже делайте выводы.

Удачи вам и всего самого наилучшего

01.06.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хозяйка в своем праве, она вас не обязана держать на ваших условиях, а тем более бесплатно, так что у вас выбор или договориться с ней или съехать.

01.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она может говорить что угодно. Это все пустые слова и ничего не значат. Вы ничего не должны писать, просто можете уехать. Договора нет, соответственно посылайте ее в суд.

01.06.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Советую при таком раскладе не писать расписку о долге. Ничего она вам не испортит, это пустые угрозы. Ищите другое жилое помещение.

01.06.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так мы съехали, сразу же, как она сказала. Дело в расписке, но ведь ДОГОВОРА НЕТ, мы хотели написать расписку при условии, что она даст одну неделю на сборы.

01.06.2017, 11:54

Уважаемая Анастасия

Ничего не пишите, никакой расписки.

Так как скажите что по закону она должна была Вас уведомить за месяц

Удачи вам и всего самого наилучшего

01.06.2017, 11:55

Она может говорить что угодно. Это все пустые слова и ничего не значат. Вы ничего не должны писать, просто можете уехать. Договора нет, соответственно посылайте ее в суд.

01.06.2017, 11:55

Можете сказать тьфу на вас, это сейчас модно, уважаемые люди так делают, какая разница, что на хочет, раз вы не хотите так и не делайте.

01.06.2017, 11:57