Претендующая жена не участвовала в строительстве - может ли она наследовать дом?
Здравствуйте! Да, супруга наследодателя имеет полное право быть его наследникам Точка Также наследуют дети и родители наследодателя. Всё наследство принимается в равных долях.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если брак не расторгнут был на момент смерти, она в любом случае имеет право на наследство
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Супруга является наследником первой очереди по закону и не важно участвовала ли она в строительстве дома. Раз брак не расторгнут, то вдова может наследовать наравне с другими наследниками соответствующей очереди.