Незаключенный договор на вывоз ТБО - как поступить при получении квитанции со требованием оплатить долг в Краснодарском крае?
В такой ситуации нужно руководствоваться тем, что с 1 января 2017 года вывоз твердых бытовых отходов приравняли к коммунальной услуге, и задолженность начисляют исходя из числа проживающих лиц. Поэтому вам придётся оплачивать этот дом.
Данный закон не определяет отношения между потребителем услуги и исполнителем организацией.. указывать задолженность в общей квитанции на оплату воды не правомерно, обратитесь в организацию с претензией по поводу долга, в основание ставьте отсутствие договора оказания услуг.
Даже если так, стоимость в месяц 50 руб по квитанции. Откуда долг в 3000 руб.? Я живу одна.
Подайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру о необоснованном начислении задолженности по платежам без договора и без учета количества проживающих.
Возьмите рассчет по данной услуге в УК. если что-то не так, пишите претензию с требованием перерассчета. До ответа на претезию оплачивать ничего не нужно.