Что делать, если я лишен прав уже два года и не оплатил штраф 30 000 рублей?
Лишён прав уже почти два года.. штраф 30 000 не оплачивал.. на суде не был.. по почте ничего не приходило, квитанций нет.. протокола нет.. скажите пожалуйста что мне делать и как быть? Слышал через два года с момента решения суда если по делопроизводству не оплатили штраф, то после двух лет не обязательно платить.. Так ли это?
В вашем случае и, спустя 2 года, платить штраф обязательно, пока не оплатите 30 000 рублей, водительское удостоверение вам не вернут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Это не так, приставы будут взыскивать штраф принудительно, при этом, сумма штрафа может удвоиться. Удачи Вам и всего хорошего!
Сейчас то я не против оплатить 30000.. просто говорят его могут 90000 сделать или 60000.. всё бы закончилось на 30000. А куда мне обратиться чтоб реквизиты взять? Или уже смысла нет 30000 платить.. после оплаты опять суд назначат и я буду должен ещё 60000 потом да?
Оплатите столько, сколько указано в постановлении судьи о лишении права управления транспортным средством, т.е. 30 тыс. рублей. Банковские реквизиты счета, на который следует перечислить деньги, есть в ГИБДД или в любом банке.
Андрей, Вы должны были оплатить штраф в 60-ти дневный срок со дня вступления Постановления в законную силу. Если Вы в этот срок не оплатили штраф, то на основании ст.20.25 Ко АП РФ сумма штрафа может быть удвоена. И только судебные приставы знают, какая у вас сегодня сумма штраф-30 или 60 тысяч. В соответствии с ч.4.1 ст 32.6 КоАП РФ,если Вы не оплатите штраф в установленном порядке, то в/у Вы не получите. Коллега Балахтин Ф.В. Вам уже об этом написал.
Удачи и добра!