Необходимость перевода лицевого счета при выписке собственника квартиры, приватизированной на другого человека

Вопрос №12620169 из г. Пермь
опубликован 01.06.2017, 09:18

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счёт останется на вас, так как вы являетесь собственником этой квартиры и должны оплачивать коммунальные услуги.

01.06.2017, 09:37

Лицевой счет меняется при смене собственника.. Владелец квартиры может быть не зарегистрирован по месту нахождения собственности, это его законное право.

01.06.2017, 09:21

Здравствуйте! Да, Вы всё правильно понимаете. Собственником вы так и останетесь независимо от того, где место вашего фактического проживания. Также с лицевым счётом.

01.06.2017, 09:37

Вы все верно понимаете. Вы останетесь собственником квартиры и лицевой счет будет оформлен на ВАс. С уважением. Успехов.

01.06.2017, 09:38

Скажите я собственник квартиры, но я только хочу поменять прописку, но собственником я так и останусь правильно я поняла. И лицевой счет тоже останется на мне или нет, заранее спасибо.

01.06.2017, 09:35