Хочу взыскать алименты по зарплате бывшего мужа.
Марина!
Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, учитывая положения Семейного кодекса РФ, в т.ч.
"Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей."
Если есть еще вопросы, то Вам нужно обратиться за дополнительной консультацией.
Марина, вы можете задавать любой вопрос, но лучше это сделать отдельно - по каждой проблеме задайте отдельный вопрос, желательно кратко.
По алиментам подавайте в мировой суд и взыщут по ст.81 СК РФ в зависимости от того сколько у вас детей.
Если много вопросов, то это лучше в личном общении.
Взыскать алименты по зарплате бывшего мужа. Вы можете через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.