Уфа, 23.02.2015, 22:35

Права отца-одиночки - алименты и жилищное законодательство

Вопрос №6161075 из г. Уфа
опубликован 23.02.2015, 22:35
Являюсь отцом-одиночкой.. Каковы мои права по алиментам, жилищному законодательству? Вопросов много и проблем, хотелось бы всё изложить по телефону..
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын прописан по одному адресу, а я по другому. Условий для совместного проживания по обоим адресам нет, о чём был составлен акт проверки жилищных условий и представлен суду. Суд обязал меня снять квартиру и только тогда дал разрешение на совместное проживание. Собес требует фиктивную справку о том, что я проживаю совместно с ребёнком по месту моей регистрации, с подтверждением этого факта соседями , и подтверждением в ЖЭУ.

24.02.2015, 01:43

Если мать не лишена родительских прав,можете подать заявление в суд на уплату алиментов.

23.02.2015, 22:42

Мне нужен ответ на вопрос, а не на тему вопроса..

23.02.2015, 22:52

А Вам и ответили. Если мать ребенка жива, Вы не являетесь одиноким отцом, Вы можете взыскать алименты. Если она умерла, то на ребенка оформляйте пенсию по потере кормильца, алименты государство не выплачивает. По поводу жилья, если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, то вставайте в очередь на жилье.

23.02.2015, 22:55

взыскивайте алименты Если вашу семью признают малоимущей то можете встать на на очередь на получение жилья

24.02.2015, 01:50

Мать ребёнка жива, но лишена родительских прав.Суд вынес решение на взыскание алиментов, которые я не получал, т.к. мать находилась в местах лишения свободы..Вернулась оттуда инвалидом по УДо.Теперь вынужден содержать и её..Официально безработный..Для получения пособия на ребёнка собес требует фиктивные документы.

23.02.2015, 23:02

Какие фиктивные документы требует соцзащита? Алименты в любом случае государство выплачивать не будет. Необходимы сведения об алиментах? Возьмите справку от судебных приставов о наличии задолженности по алиментам.

23.02.2015, 23:09

Сын прописан по одному адресу, а я по другому. Условий для совместного проживания по обоим адресам нет, о чём был составлен акт проверки жилищных условий и представлен суду. Суд обязал меня снять квартиру и только тогда дал разрешение на совместное проживание. Собес требует фиктивную справку о том, что я проживаю совместно с ребёнком по месту моей регистрации, с подтверждением этого факта соседями , и подтверждением в ЖЭУ.

23.02.2015, 23:18

Сын прописан по одному адресу, а я по другому. Условий для совместного проживания по обоим адресам нет, о чём был составлен акт проверки жилищных условий и представлен суду. Суд обязал меня снять квартиру и только тогда дал разрешение на совместное проживание. Собес требует фиктивную справку о том, что я проживаю совместно с ребёнком по месту моей регистрации, с подтверждением этого факта соседями , и подтверждением в ЖЭУ.

24.02.2015, 01:43