Чита, 01.06.2017, 10:24

Невозможность оформить ОСАГО у автомобиля с двумя собственниками - вопрос о возможности передвижения без страховки

Вопрос №12620611 из г. Чита
опубликован 01.06.2017, 10:24
Здравсвуйте. У автомобиля по наследству получилось 2 собственника, изза этого не дают осаго. Можно ли перегнать автомобиль без стразовки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы на автомобиль имеются, то можете перегнать автомобиль без проблем. За отсутствие страховки предусмотрен только штраф 500 рублей.

01.06.2017, 10:40

Нет. Собственник должен быть один, а второй получить компенсацию. В ГИБДД машину на двоих не зарегистрируют. Полис ОСАГО может быть временным на 10 дней на 1 лицо.

01.06.2017, 10:32

Добрый день. Вы не сможете перегнать без страхования так как будут вас привлекать к административным штрафам но в принципе это возможно если вы готовы оплачивать по 500 800 руб.. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 10:38

Т.е. из этих двух собственников можно оформить ОСАГО на одного и переганть машину на нужное место стоянки?

01.06.2017, 10:39

Да, вполне можно так сделать, второго собственника можно вписать в полис ОСАГО, как водителя допущенного к управлению авто.

01.06.2017, 10:40

Если документы на автомобиль имеются, то можете перегнать автомобиль без проблем. За отсутствие страховки предусмотрен только штраф 500 рублей.

01.06.2017, 10:41

Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию если страховая компания согласиться и оформить полис ОСАГО в таком случае можете перегонять.

01.06.2017, 10:45