Как обратиться по ОСАГО без согласия лизингодателя после ДТП, если мы являемся страхователем, но не собственником автомобиля?
Никак, выполните условия лизингодателя, получите от него разрешение, тогда сможете получить выплату по ОСАГО
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 января 2015 г. N 2 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Право на получение страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу, принадлежит потерпевшему - лицу, владеющему имуществом на праве собственности или ином вещном праве. Лица, владеющие имуществом на ином праве (в частности, на основании договора аренды либо в силу полномочия, основанного на доверенности), самостоятельным правом на страховую выплату в отношении имущества не обладают (абзац шестой статьи 1 Закона об ОСАГО).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru