Владивосток, 01.06.2017, 10:30

Нотариальное соглашение о разделе имущества после развода - как защитить свои права через 5 лет?

Вопрос №12620677 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2017, 10:30
При разводе мы с бывшим заключили нотариальное соглашение о разделе имущества. Со времени развода прошло уже 5 лет. То, что перешло ему, он этим пользуется единолично, а то что мне он ни в какую не хочет оформлять добровольно. Я так считаю, что имущество между нами было поделено добровольно и нотариальное соглашение не было оспорено, а значит оно имеет законную силу. Это не означает, что я пропустила сроки по разделу имущества (3 года)? Что делать в этой ситуации? Помогите советом. Буду благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы заключили нотариальное соглашение в таком случае она будет действовать А вам необходимо в таком случае если он не исполнять данное соглашение обращаться в суд и выделить свою долю. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Никакие сроки Вы не пропустили. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Обратитесь к адвокату, Вам грамотно составят иск.

01.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В суд идти с каким иском?

01.06.2017, 10:36

Здравствуйте! Сформулировать можно глядя на документы, но скорее всего это будет иск о понуждении к исполнению заключенного соглашения, возможно будет требование об изъятии из незаконного владения какой либо вещи, соглашение видеть надо.

01.06.2017, 10:44

Добрый день. Вы можете выделить долю в натуре если позволяет площадь и возможность или определить порядок пользования на основании данного нотариального соглашения. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 10:47