Проблемы с семейными отношениями и жилищем - Как решить ситуацию, когда совместные сыновья не оказывают помощи инвалиду 1 группы и не принимают участие в оплате коммунальных услуг и
У меня жена инвалид 1 группы я вынужден был в 2012 году бросить работу и оформить досмотр с нами проживают два сына один от первого брака другой совместный оба совершенно летние ничем не помогают не оплачивать коммунальные услуги не ремонт в квартире деньги что зарабатывают тратят только на себя помощи нет могу ли я выписать их из квартиры и подать в суд на элэменты.
Если сыновья не являются совладельцами квартиры, Вы вправе подать иска в суд об их выселении и по решению суда снять их с регистрационного учета. Вы также вправе подать к ним иск о взыскании стоимости услуг ЖКХ (их долю) за последние 3 года (срок исковой давности), так как члены семьи несут равные обязанности с нанимателем по оплате услуг ЖСК.