Какими законными способами можно изъять личные вещи из квартиры после смены собственника
У квартиры сменился собственник (продана с торгов). Я прописан в ней. Там находятся мои личные вещи, которые мне принадлежат на праве собственности (предметы мебели, техника и пр.), одежда, документы. Кроме того, по описи новый собственник приобрёл только голые стены. Соответственно, окна и дверь входная также принадлежат мне, куплены на личные средства, о чём есть документы.
Какие законные способы существуют, для принудительного изъятия моих вещей, если новый собственник их удерживает, доступу к ним препятствует под любым предлогом?
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 302 Гражданского кодекса истребовать из чужого незаконного владения. Хорошего приятного дня.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Если есть документы на имущество, то имеете право подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Спасибо, что проконсультировали!