Тайная и насильственная связь - что делать, когда никому не можешь рассказать?
Тайно встречалась с девушкой. Из за страха, она угрожала мне и избивала 3 три когда мы встречались и я пыталась уйти. Сейчас она снова мне угрожает, никто не знает про наши отношения, что делать? Некого просить о помощи и стыдно.
Если угрозы в отношении вас вполне реальны, и бывшая девушка угрожает физической расправой, отнеситесь к этому серьёзно и не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Будет не лишним постараться пореже выходить из дома без сопровождения.
В уголовном кодексе есть статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». За угрозы могут бывшую девушку отправить на обязательные работы, арестовать и даже посадить на 2 года.
Если у вас есть основания опасаться угрозы, собирайте доказательства, например:
записывайте угрозы на диктофон или видео;
записывайте телефонные разговоры;
храните переписку (бумажную, СМС, электронную, в соц. сетях);
запаситесь свидетелями.
После каждой угрозы обращайтесь в полицию и просите в заявлении привлечь бывшего по статье 119 УК. Следователь по заявлению обязан возбудить дело и довести его до суда.
Если бывшая от слов перешла к делу – успокойтесь и начинайте действовать так:
сфотографируйте побои;
позвоните знакомым, расскажите, что случилось;
вызовите скорую или сходите в травмпункт зафиксировать побои;
врач обязан сам сообщить в полицию и после осмотра вас опросит полицейский;
если полицейский не направит вас на мед. экспертизу, требуйте направления и в назначенный день обратитесь к эксперту.
По результатам экспертизы следователь определит, какую уголовную статью применить и что грозит виновнику.
Тайно встречалась с девушкой. Из за страха, она угрожала мне и избивала 3 три когда мы встречались и я пыталась уйти. Сейчас она снова мне угрожает, никто не знает про наши отношения, что делать?
Переборите стыд, снимите побои, обратитесь в полицию.
В данной ситуации не нужно ничего стыдиться, в противном случае вы превратитесь в подобие рабыни и вас всю жизнь будут использовать помимо вашей воли. Не вижу проблемы, если вы обратитесь в органы полиции и изложите всё как есть – это в том случае если вы сами не можете решить данный вопрос.
"Сейчас она снова мне угрожает, никто не знает про наши отношения, что делать? "
Только в полицию обращаться с заявлением, вариантов других нет
Добрый день. А кто Вас обязывает сообщать об отношениях? Заявите о насилии, побоях,-это имеет значение. А отношения, они не наказуемы и волновать Вас не должны.
Доброго времени суток!
В полицию обращайтесь в таком случае, с заявлением об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!