LSN Messenger
Магнитогорск, 01.06.2017, 10:49

Советы по поведению при явке в военкомат, если не служил по призыву

Вопрос №12620792 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2017, 10:49
Как грамотно себя вести при явке в военкомате, если военную службу по призыву не проходил, 27 лет исполнилось в декабре 2016 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вести себя, как личность, ничем и никому не обязанная. Запугивания, грубости не принимать во внимание, требовать справку (сейчас военный билет не выдают не служившим), если не будут выдавать-писать письменное обращение, в котором требовать ее выдачу и назначение дня, когда за ней придти. Ве неправомерные отказы обжаловать в прокуратуру в случае чего. Занять позицию правой стороны, не считать себя виновным. Ничего не будет, уж не имеют права.

01.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Ведите себя как ни в чём ни бывало получите всего лишь справку вместо военного билета. Хорошего приятного дня вам.

01.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Если до 27 лет вам под роспись не вручали повестки и вы не уклонялись от призыва, то предъявить вам ничего не смогут при оформлении военного билета

Желаю Вам удачи и всех благ.

01.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Смотря по какой причине не прохождили. Если "косили", то не стоит говорить, что умышленно не являлись в военкомат, чтобы не было ответственности.

01.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если должен был призываться в Челябинской области, а сейчас прописан в Краснодарском крае, в военкомате какого региона надо спрашивать справку?

01.06.2017, 11:29

Добрый день. Как и призыв как и прохождение медкомиссии всё осуществляется непосредственно по месту регистрации. Хорошего приятного дня.

01.06.2017, 11:29

Добрый день! По месту прописке Вам нужно спрашивать данную справку, переживать Вам не стоит, у Вас уже возраст не позволяет Вас призвать, обращайтесь в районный отдел военкомата в Краснодарском Крае.

01.06.2017, 11:32

Если должен был призываться в Челябинской области, а сейчас прописан в Краснодарском крае. О обращаться и спрашивать справку нужно в Краснодарском крае, т.е. по месту постоянной регистрации.

Кстати. По закону его могут призвать сейчас на военные сборы сроком до 2-х месяцев, поэтому решайте-когда обращаться. Может, лучше пройти эти сборы и обойтись без проблем.

"На военные сборы призывают совершеннолетних мужчин, которые уже прошли воинскую службу; тех, кто в вузе учился на военной кафедре; освобожденных от военной службы мужчин, имевших отсрочки до 27 лет, и граждан, еще не проходивших военную службу."

01.06.2017, 11:50