Как поступить, если продавец уходит без ожидания результата ревизии, несмотря на официальное оформление и договор о полной материальной ответственности?
Сделала ревизию.. продавец кладет лючи и говорит. Что уходит не дожидаясь результата ревизии. Оформлен официально. Есть договор о полной материальной ответственности. Как поступить.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Ревизию сделали - пусть уходит.
Увольняйте за прогул.
Если есть недостача - взыскивайте через суд
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия договора.
ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора
1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.
2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.
В случае выявления недостачи в ходе ревизии, составляйте акт без продавца и взыскивайте с него задолженность в судебном порядке.