Многодетным семьям в Архангельской области предоставляются участки земли, но что будет со мной, когда мой старший ребенок достигнет 18 лет?
С достижением совершеннолетия старшим ребенком семья утратит право на предоставление земельного участка, т.к. семья утратит статус многодетной.
Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных), проживающих совместно с родителями (усыновителями), воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, при условии, что один из родителей (усыновителей) имеет гражданство Российской Федерации (ст.2 Закона Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области" (с изменениями на 24.04.2017).