Петрозаводск, 01.06.2017, 11:49

Владелец грузовой машины наложены штрафы за перегруз, не занимаясь грузоперевозками - возможность оспорить постановление

Вопрос №12621135 из г. Петрозаводск
опубликован 01.06.2017, 11:49
Я владелец грузовой машины, как физическое лицо. Вожу товар для своей деятельности. Грузоперевозками не занимаюсь. При взвешивании машины обнаружили перегруз на ось на 6%. Общего перевеса не было. Водитель устранил перевес. Ему выписали штраф 1 т.руб. И на меня 150 т. рублей. Можно ли опротестовать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрпвствуйте, можете оспорить в судебном порядке, надо смотреть конечно все документы, чтобы точно сказать, имеются ли шансы или нет у вас.

01.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, конечно, Вы имеете полно право обжаловать данное постановление, укажите все обстоятельства, и главное что не занимались грузоперевозками а просто возили для собственных целей.

01.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, Вы можете обжаловать данное постановление, жалоба на постановление подается в течении 10 суток с момента получения его копии.

01.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в случае, если опротестовать не получится, то действует 50% скидка на штраф?

01.06.2017, 12:07

К сожалению по данному правонарушению скидка в 50 процентов не предусмотрена, в связи с чем нужно будет оплатить полную стоимость.

01.06.2017, 12:09

Здравствуйте Елена. Скидка 50 % на штраф действуют только в течение 20 дней, оспорить постановление в этот срок у вас не получится

01.06.2017, 12:09

По Вашей статье имеется скидка для оплаты штрафа в размере 50 %, но обжаловать все таки я Вам советую, это может помочь. Всего хорошего.

01.06.2017, 12:09