Волгоград, 09.08.2017, 18:48

Как оспорить штраф за перегруз на ось без фактического нарушения?

Вопрос №12989793 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2017, 18:48
Я владелец грузового автомобиля, было зафиксировано автоматическое взвешивание показал перегруз на ось, штраф 150000 тысяч, а перегруза не было что могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, с электронными весами сейчас очень много проблем, на некоторых участках трассы они массово допускают ошибки и так же массово эти ошибочные постановления отменяются судом, в некоторых случаях не без вмешательства прокуратуры. В любом случае, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности необходимо теперь по правилам Кодекса Административного Судопроизводства в течении 10 дней со дня получения.

Для профессиональной помощи можете обратиться ко мне в приватном порядке, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

09.08.2017, 19:54

Здравствуйте, Максим!

Если перегруза не было, то Вам следует обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.

09.08.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать данное постановление в судебно порядке.

09.08.2017, 22:03

А если я не знал за перегруз, это сделал водитель физ лицо штраф останется таким, же?

09.08.2017, 19:09

Максим, если перегруз был, то отменить штраф не сможете, в не зависимости от того знали Вы об этом или нет. Тогда можете не обращатся в суд.

09.08.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать данное постановление в судебно порядке.

Отменить так просто не сможете

09.08.2017, 22:04