Обязан ли я платить алименты на дочь, которая продолжает учиться после 18 лет?
У меня вопрос такого характера. Я платил дочери алименты, до достяжении ее 18 лет. После этого она поступила в высшее учебное заведение на дневном обучении в котором продолжает обучаться. Ее мать, моя бывшая жена теперь требует что бы я платил алименты или отдавал сумму о которой мы договоримся. Вопрос-Обязан ли я платить алименты, если да то до какого времени. Прислали несколько ответов, кто то пишет что до 23 лет обязан платить, кто пишет до 18 и все, не знаю кому верить. Статья какая нибудь есть где я могу посмотреть ответ на свой вопрос?
Платить алименты на ребёнка, который уже достиг 18 лет не нужно. Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Статья 120 семейного кодекса.