Обязан ли я платить алименты на дочь, которая продолжает обучение после достижения 18 лет?
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Алимнты платятся до 18 лет. После этого выплата прекращается
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Добрый день
Если Ваша дочь учится не дневном отделении, она имеет право получать алименты до 23 лет
И Вы обязаны их платить.
Уважаемый Максим г. Холмск!
По достижении дочери 18-ти лет обязанность по оплате алиментов на дочь прекращается в силу закона (ст.80 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.06.2017 г.
Здравствуйте, Максим! Ваши обязанности по уплате алиментов закончились с достижением Вашей дочери 18 лет, после этого Вы можете платить алименты на добровольной основе, вне зависимости от того учится Ваша дочь или работает. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
При исполнении ребенком 18 летнего возраста, все алиментные обязательства прекращаются.
Спасибо за обращение на наш сайт.