Возможность ответчика взыскать половину платежей с истца в разделе ипотечного долга и квартиры - анализ ситуации и возможные последствия, вопрос госпошлины
Вам необходимо будет подтверждать факт уплаты ипотеки самостоятельно без помощи истца при раздельном проживании. Если доказательства есть, то пишите возражения на исковое заявление и указывайте в них встречные требования. В этом случае госпошлину оплачивать не нужно.
Здравствуйте! Ответчик имеет право подать в суд встречное исковое заявление о взыскании, фактически уплаченных платежей в 1/2 части от общей суммы. Госпошлина, исходя из цены иска платится.
Здравствуйте! Да,для этого вам будет необходимо встречный иск заявлять в судебном производстве, чтобы рассматривали сразу.