Ростов-на-Дону, 01.06.2017, 12:05

Неофициальное подключение к старому трубопроводу канализации - Какие штрафы могут грозить?

Вопрос №12621243 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2017, 12:05
Живу в частном доме. Во дворе проходит очень старый трубопровод канализации, я к нему подключён. (слив идёт именно по этой канализации и так было всю жизнь) на улице проведена новая канализация. К своей я подключён не официально. Какой штраф грозит, если я за неё не плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)

КоАП РФ, Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Та при чём тут штраф вам нужно попросту узаконить подключение к канализации и заключить договор с водоканалом это довольно простая процедура.

02.06.2017, 11:15

При том, что ходят и штрафуют соседей по 16.000₽

03.06.2017, 13:32

Не нужно ориентироваться на соседей. Подайте заявление о подключении к новой канализации и к Вам с проверкой не придут, е если и придут - не оштрафуют.

03.06.2017, 13:35

Здравствуйте. Скорее всего, там не только штраф, а ещё и начисление за пользование канализацией. Оформите документы. И будет платить только за слив своих стоков, а не всех округе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 13:44