Как подключить воду и канализацию в доме без согласия уличного комитета, если трубопровод и канализация уже установлены жильцами своими силами?
Трубопровод и канализация были установлены жильцами улици, за свой счет, дом я купил без воды, как подключить воду и канализацию, без согласия уличного комитета?
Трубопровод жильци улици прокладывали за свой счет, я купил дом без воды, в Водоканале потребовали письмо от уличного комитета, о том , что они не против, чтобы я подключился к трубе водоснабжения, а последние требуют 80000 рублей, в счет оплаты части стоимости указанного трубопровода. Имею ли я право подключить воду, без разрешения жильцов улици?
Андрей, если Вам необходимо подключиться к имеющемуся водопроводу - то только с согласия жильцов, которые имеют право требовать компенсацию их затрат на инженерные работы, проведенные за их счет ранее.
К сетям подключает водоканал, напишите в эту инстанцию заявление на подключение к сетям.