Владивосток, 01.06.2017, 12:03

У меня арестован счет на девичьей фамилии! Сейчас у меня другая фамилия! Могут мне арестовать новый счет с новой фамилией?

Вопрос №12621272 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2017, 12:03
У меня арестован счет на девечьей фамилии! Сейчас у меня другая фамилия! Могут мне арестовать новый счет с новой фамилией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно могут, так и будет! Смена фамилии никаких препятствий для арестов счетов не создаст, тем более придя в банк все Ваши счета будут переоформлены на новую фамилию. И приставы очень быстро об этом узнают.

01.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Конечно, могут, если узнают о перемене фамилии. Должник обязан сообщать о смене личных данных приставам..

Удачи Вам.

01.06.2017, 12:06

Если в исполнительном документе указана ваша девичья фамилия пристав будет разыскивать счета именно по данным исполнительного документа.

01.06.2017, 12:11

Здравствуйте, Карина! Перемена фамилии не сделала вас другой личностью, долги в связи с переменой фамилии не списываются. Взысканий Вам не избежать!

01.06.2017, 12:42

Открывайте счёт с новой фамилией, только е Сбербанке и не ВТБ, какой нибудь малоизвестный банк, и шансы найти ваш счёт снижаться к минимуму,

01.06.2017, 14:46

А арест снимают в случае полного погашения долга?

01.06.2017, 12:14

Здравствуйте! Да, в случае погашения долга будет вынесено постановление о снятии обеспечительных мер и арест снимут. Удачи Вам и всего хорошего!

01.06.2017, 12:16

Арест денежных средств на счетах должника снимается после погашения долга поэтому если уплатите долг сразу просите на руки постановление о снятии ареста со счета.

01.06.2017, 12:17

Либо при полном погашении, либо в случае предоставления судом отсрочки исполнения судебного решения, для этого нужно обратиться в суд и убедить суд, что по каким то обстоятельствам Вы сможете исполнить судебное решение добровольно, например, через полгода.

01.06.2017, 12:23

Здравствуйте.

Если долг будет погашен полностью, вам нужно будет предоставить суд. приставам справку из организации, в которой у вас был долг и они снимут арест со счетов.

01.06.2017, 12:44