Екатеринбург, 01.06.2017, 12:11

Суд по ст. 119.1 признал вину и извинился перед женой без присутствия на суде - Какие возможные наказания ожидаются и какие обстоятельства могут повлиять на решение суда?

Вопрос №12621335 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 12:11
Суд по ст 119.1 признал вину и извинился перед женой, судимостей ранее нет, но ее на суд по какой то причине не пригласили, на какое наказание рассчитывать,? Смегчающее есть 2 детей. Отягчающее состояние алк опьянения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Влад

Скорей всего назначат наказание с применением ст.73 УК РФ, на суд желательно чтобы жена пришла и принесла заявление, что не имеет претензий, и просит строго не наказывать.

Удачи вам и всего самого наилучшего

01.06.2017, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, возможна условное осуждение.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

01.06.2017, 12:15

Вашу супругу, как потерпевшую, обязаны были известить о судебном заседании. Поэтому пусть она идет в суд и напишет заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Данное заявление можно написать и до заседания.

01.06.2017, 12:17

Какова вероятность реального срока.

01.06.2017, 12:16

Реальный срок Вам не назначат при наличии всех обстоятельств по делу: отсутствие судимости, претензий потерпевшей, характеристик личности и др. обстоятельств. Если будет судимость, то наказание назначат скорее всего в виде обязательных работ.

01.06.2017, 12:18

В данном случае навряд ли вам назначит реальный срок.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

01.06.2017, 12:21

Уважаемый Влад, реальный срок скорей всего не назначат, так как есть смягчающие наказание обстоятельства.

Запаситесь положительными характеристиками, чтобы потерпевшая пришла и заявила что претензий не имеет что вред заглажен. И просить чтобы назначили не строгое наказани.

Удачи вам и всего самого наилучшего

01.06.2017, 12:40