Темиртау, 01.06.2017, 12:13

Как оформить оставшуюся сумму налогового вычета по ипотеке, если я выхожу на пенсию, а дочь начала работать?

Вопрос №12621382 из г. Темиртау
опубликован 01.06.2017, 12:13
Живу с семьей дочери, т.е. я, дочь, зять и внучка. В 2016 году купили квартиру по ДДУ, так как дочь на тот момент не работала, то заемщиком выступала я и собственником тоже. Расходы по ипотеке несем все. через 5 лет я выхожу на пенсию, налоговый вычет не смогу получить весь. Дочь устроилась на роботу, может ли дочь получить оставшуюся сумму по вычету и как это лучше оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, дочь не сможет получить оставшуюся часть за вас, только собственник вправе получать вычет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Налоговый вычет на покупку квартиры может оформлен только покупатель и собственник квартиры. Поэтому ваша дочь получить налоговый вычет за вас не сможет

01.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это понятно, что не сможет, я к тому, что я не могла ее оформить созаемщиком, так как она не работал. Сейчас работает, если ее включить в долю на квартиру? И как это правильно сделать?

01.06.2017, 12:55

Здравствуйте.

Все равно не получится получить. Если долю продадите, то вычета получить она не сможет, т.к. сделка идет между родственниками и налоговый вычет в таких случаях не полагается.

01.06.2017, 12:59