Проблема с долгом - Как защититься от суда, если нет доказательств о возврате денег теще?
В 2012 году я у тещи брал под расписку деньги, паспортные данные не указывал. В 2013 я развился. В 2014 я ей деньги вернул, но расписку она мне не вернула, а теперь она на меня подала в суд о возврате долга и и нет свидетелей что я ей возвращал деньги. Как мне быть?
Если в расписке не указана дата возврата, можете заявить срок исковой давности, что прошло три года. В ином случае можете говорить о возврате, но суд все равно удовлетворит ее иск и взыщет с Вас долг.
Сергей, если нет письменных доказательств возврата долга, то, увы, вашим словам не поверят.