Принятие наследства по умершей тетке - нужно ли сначала признавать отца наследником в суде перед обращением к нотариусу?
Добрый день. Если отец не зарегистрировал прав собственности в Росреестре после вступления в наследство, право собственности на дом Вам необходимо будет признавать в судебном порядке.
Вам следует идти к нотариусу, открывать наследственное дело к имуществу вашего отца. Далее, нотариус вам выдаст отказ или скажет. Какие документы требуются для получения свидетельства. Если будет отказано, то придется обращаться в суд.
Добрый день Юлия
Подавайте заявление о вступлении в наследство, срок для подачи такого заявления - 6 месяцев со дня смерти отца
Не очень понятно, отец вступал в наследство и просто нет документов
Или он не вступал в наследство
Если вступал, то документы должны остаться у нотариуса.