Как происходит выплата по ОСАГО при виновности водителя в аварии и повреждении чужого и собственного автомобиля?
Для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Доброго времени суток!
Виновнику ДТП никто не будет оплачивать ремонт, страховая оплачивает только пострадавшей стороне
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Виновник будет за свой счет чинить свой автомобиль, страховку по ОСАГО получит только потерпевший в данном ДТП. Всего хорошего.
Здравствуйте, страховка оплатит ремонт машины, которую повредил виновник аварии. А машину виновника восстановливает виновник за свой счёт.
ОСАГО это ответственность водителя перед третьими лицами. То есть ОСАГО выплачивает денежные средства потерпевшему. Виновник ремонтирует за свой счет.
Добрый день, Ирина! По ОСАГО страховку оплатят только пострадавшему в результата ДТП. Виновнику страховку не оплатят. Более того, ему придется восстанавливать машину за свой счет, если страховка не перекроет затрат пострадавшего, он имеет право обратиться к виновнику с возмещением морального вреда и материального вреда, не покрытого страховым возмещением. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!