Как быть и имеет ли юредическую силу этот договор?
Пусть он направит провайдеру письмо в котором укажет, что договор он не подписывал, интернетом не пользуется с такого то числа. Письмо отправить заказным с уведомлением, себе оставить копию. В случае если впоследствии провайдер обратится в суд можно будет доказать, что оплата начислялась незаконно.
Если в договоре указано ФИО одного человека, а стоит подпись другого, то такой договор ничтожен в силу закона. Можете не переживать по поводу долга. Беспокоится надо только тому человеку на чье ФИО был заключен договор. Долг в судебном порядке провайдер будет пытаться взыскать именно с него. И именно ему придется доказывать в суде, что в договоре стоит не его подпись.
Но этот человек является родственником,просто живет не в нашем регионе и соответственно приехать закрыть договор не может,а долг капает1 Что делать?