Волгоград, 31.03.2011, 13:22

Как быть и имеет ли юредическую силу этот договор?

Вопрос №1262150 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2011, 13:22
Мы не пользуемся интернетом пол года, но со счета снимают по 70 руб. ежемесячно, в итоге долг составляет примерно рубле 600 на данный момент. Закрыть договор мы не можем т,к. договор оформлен на другого человека, а подпись в договоре стоит моя! Как быть и имеет ли юредическую силу этот договор? В договоре не прописано, что за пользование абонентской линией у нас будет взыматься определенная сумма!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть он направит провайдеру письмо в котором укажет, что договор он не подписывал, интернетом не пользуется с такого то числа. Письмо отправить заказным с уведомлением, себе оставить копию. В случае если впоследствии провайдер обратится в суд можно будет доказать, что оплата начислялась незаконно.

31.03.2011, 13:36

Если в договоре указано ФИО одного человека, а стоит подпись другого, то такой договор ничтожен в силу закона. Можете не переживать по поводу долга. Беспокоится надо только тому человеку на чье ФИО был заключен договор. Долг в судебном порядке провайдер будет пытаться взыскать именно с него. И именно ему придется доказывать в суде, что в договоре стоит не его подпись.

31.03.2011, 13:25

Но этот человек является родственником,просто живет не в нашем регионе и соответственно приехать закрыть договор не может,а долг капает1 Что делать?

31.03.2011, 13:30