Наследственные споры после смерти отца - участие новой жены и чужого человека в дележке квартиры
После смерти мамы квартира полностью принадлежала отцу, и прописана еще внучка. Отец женился официально, прописал еще жену, вскоре умер. Две дочери и одна внучка (у дочерей еще по маминой доле). Как не делиться наследством с чужим человеком, зная. Что у новой жены есть приватизированная квартира своя?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, так как на момент смерти Ваш папа состоял в зарегистрированном браке с другой женщиной, то она является его супругой и вправе претендовать на наследство как наследник первой очереди. Вы можете договориться с ней об отказе от наследства в пользу кого-либо из других наследников, либо выкупить причитающуюся ей долю.