Если оформить завещание, в котором отец подписал бы свою долю квартиры на двух дочерей, это лишило бы право наследства жену?
Если на момент смерти отца завещания не будет, то доля отца будет оформлена в равных долях между наследниками первой очереди- детьми, супругой, родителями.
Один из наследников может отказаться от наследства в пользу других наследников.
Ваш отец сможет оформить завещание, и после его смерти Вы будете наследовать имущество, указанное в завещание, однако если супруга отца будет нетрудоспособной- она сможет претендовать на обязательную долю наследства.
В случае оформления дарения Вы станете единственными собственницами в квартире и супруга отца, в случае его смерти не сможет претендовать на долю в наследстве.
Но Вы должны учесть, если квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, то супруга отца может претендовать на выделение супружеской доли.
С уважением, Сатрапинская Ольга