Как получить согласие отца для прописки несовершеннолетнего ребенка, с которым не общался на протяжении пяти лет, и он проживает в другом городе?
У меня ещё такой вопрос к Вам, по поводу прописки несовершенного ребенка. Согласие отца обязательно нужно, если я ребенка хочу прописать к себе. Просто мы 5 лет не виделись и он живёт в другом городе.
Если отец против или вы его найти не можете, то получать письменный отказ в регистрации миграционного отдела полиции и обжаловать его в судебном порядке. Всего доброго.
Добрый день. Да, обязательно необходимо согласие второго родителя для регистрации ребенка по месту жительства.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Нет, не обязательно, мать может зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства без чьего либо согласия на такого рода регистрацию.