У меня вопрос, если автомашина взята в кредит, имеют ли право забрать её в счёт погашения долга по алиментам? Заранее спасибо!

У меня вопрос, если автомашина взята в кредит, имеют ли право забрать её в счёт погошения долга по аллиментам? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброе время суток! При наличии у Вас исполнительного производства по алиментам, у Вас могут арестовать автомобиль в счет погашения задолженности.

Спасибо за полезный совет!

Имеют. Так как говоря юридическим языком, вещное право - право собственности возникло у покупателя по договору купли-продажи авто, а кредит-это отдельный договор с банком. Причем, даже если авто в залоге, ее все равно возможно реализовать с торгов по исполнительному производству при взыскании задолженности по алиментам.

Наконец-то все понятно, благодарю!