Так как женщина, которая была в отпуске выходит на работу, а за место которой я работала ее переводят в бухгалтерию...
Елена, конечно Ваше увольнение незаконно. Работодатель просто пользуется тем, что Вы не знаете своих прав. Увольнение беременной женщины - это УГОЛОВНОЕ преступление.
Не откладывая в долгий ящик напишите в заявление в трудовую инспекцию, копии направьте в прокуратуру, администрацию Президента, Госдуму, уполномоченному по правам человека, региональное УВД. Чем больше шума Вы сейчас поднимите тем больше будет желание Вашего работодателя уладить этот спор мирным путем.
Конечно можно обратиться в суд, но способ защиты прав с помощью жалоб не столь затратный, а результат думаю принесет даже быстрее чем судебное решение. Письма с жалобами советую отправлять заказными с уведомлением. Удачи Вам!