Увольнение по срочному договору - выплаты и возможные компенсации
Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10
16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?
Трудовой договор, заключенный на время отсутствия основного работника расторгается с выходом этого работника на работу. Ст. 79 ТК РФ. Никаких выплат при увольнении по этому основанию законом не предусмотрено. Получите Расчет по день увольнения, включая компенсацию за неиспользованный отпуск (если он есть). После увольнения ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по минималке будете получать через соцзащиту.
Здравствуйте! К сожалению, особых выплат нет. Возможно положена компенсация за неиспользованные дни отпуска, пособие по уходу за ребенком по день увольнения включительно.