Выходил из такси со стороны проезжей части и в дверь врезались авто. Должен ли я выплачивать стоимость ущерба?
Выходить из машины на проезжую часть по Правилам дорожного движения нельзя только на правую сторону по ходу движения. Поэтому собственник вправе подать к Вам иск о взыскании стоимости ремонта двери.
Если в материалах проверки ГИБДД будет установлено, что вред причинен по Вашей вине, то хозяин авто сможет обратиться к Вам за взысканием ущерба.
Здравствуйте. Если признают, что ущерб прозиошел по вашей вине, то смогут взыскать ущерб по стю 1064 ГК РФ.Удачи в вашем деле.
Доброго времени суток!
Если будет установлена Ваша вина в данном ДТП, то придется возмещать ущерб
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!