Скопин, 01.06.2017, 13:03

Жалоба на учителя - нарушение обязанностей, агитация, возможные последствия

Вопрос №12621727 из г. Рязань
опубликован 01.06.2017, 13:03
На учителя подана жалоба за невыполнение некоторых своих обязанностей, нарушение правил СанПина (не была произведена организация гигиены рук, проставлялись баллы в 1 классе, задавались домашние задания и мн.др.).Еще учитель проводит агитации против меня, настраивает родителей против, приводя доводы в каких ее вина. К какой ответственности может привлечен учитель по максимуму? И будут ли проверять тетради, если каникулы, чтоб посмотреть баллы? И как проверять проверят гигиена рук проводилась, если все на каникулах? Будут ли допрашивать детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что максимально его могут сократить по статье, если его действиями никому серьезный вред здоровью не был причинен. Всего доброго!

01.06.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Опрашивать будут в первую очередь вас и родителей, заодно спросят почему именно вы не научили ребенка мыть руки перед едой и по какой причине учитель это должен за него делать.

01.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Наталья Николаевна, никто не говорит про то, что учитель должен мыть руки детям, но организацию и напоминание в 1 классе он должен выполнять. Это нормы СанПина для школьных учреждений вообще то.))как раз мой ребенок, как белая ворона перед завтраком ходит и моет из всего класса один-два человека...

01.06.2017, 13:22

закончился учебный год и вы только сейчас вопрос этот подняли написав жалобы на пекдагога. Чтобы определится что должен педагог делать посмотрите еткс по специальности преподаватель начальных классов. Что касается бальной системы в принципе аттестация в первом классе не проводится, но некоторые педагоги используют или цифры или цветочки-кружочки для стимулирования интереса к учебе.

01.06.2017, 13:25