Угроза прокуратурой - Как защитить права учителя и родителей в соц. сетях?
В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! ДА, может запретить. Скорее всего это регламентировано внутренним НПА МБДОУ.
Спасибо за полезный совет!
В уставе нашей школы про запрет ни чего не говориться и в положении о проф этики педагога тоже нет такой информации которая бы запрещала учителю в соц. сетях в группе родителей добавлять информацию о домашнем задании.