LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 13:13

Как провести сделку по продаже дома если там находятся доли детей?

Вопрос №12621819 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 13:13
Как провести сделку по продаже дома если там находятся доли детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для совершения такого типа сделки необходимо получить согласия органов опеки попечительства. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В случае, если нужно продать доли детей, нужно во-первых, такую сделку оформлять у нотариуса, а во-вторых, для продажи этих долей нужно получить предварительное письменное согласие органа опеки.

01.06.2017, 13:16

Ким, добрый день.

Данная сделка будет являться - нотариальной.

И более того при совершении сделки Вам будет необходимо подключать к участию органы опеки и попечительства (разрешение на отчуждаемую долю ребенка).

Процедура требует ряд определенных действий.

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

01.06.2017, 13:17

После предварительного согласия органа опеки и попечительства Вы можете совершить сделку по отчуждению имущества несовершеннолетних детей. Обратитесь в указанный орган.

01.06.2017, 13:19

Я уже просил мне отказывают в выдаче.

01.06.2017, 13:14

Органы опеки попечительства должны действовать с учётом интересов детей. Необходимо выяснить на каком основании вам отказывают выдачи разрешения.

01.06.2017, 13:15

Здравствуйте, тогда никак не проведете. Постановление органов опеки должно быть в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 13:15

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить причину отказа, и устранить её.

Без согласия органов опеки, совершить сделку Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.06.2017, 13:16

Здравствуйте, Ким!

Значит, нужно разбираться, почему отказывают. Если Вы не предоставляете в орган опеки предварительный договор купли-продажи нового дома, где будут выделены доли детям, или не предоставляете вариантов передачи детям таких же долей в иной жилой недвижимости, то отказ вполне правомерен.

01.06.2017, 13:41