Владимир, 01.06.2017, 13:29

Заказ курсовой работы через интернет - мошенничество и потеря 1500 рублей

Вопрос №12621929 из г. Владимир
опубликован 01.06.2017, 13:29
Через интернет заказывали курсовую работу. Нам прислали спустя некоторое время, оказалось, что ее просто скачали, а не выполнили с моими данными для меня. Они предложили корректировку, в итоге ничего не сделали и добавили меня в ЧС (черный список в Вконтакте - этот означает что я не могу им писать). Но они взяли с меня деньги в размере 1500 р за работу. Т.к. работа не выполнена и деньги переведены, могу ли я заявить в банк на возврат денег? И заявить по факту мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить заявление по факту мошенничества, Но это имеет смысл делать только в том случае, если Хотя бы примерно известно имя исполнителя а также его адрес.

01.06.2017, 13:43

Доброго времени суток

Конкретно банк вам ничем не обязан и у него ваших денег нет. Написать заявление в полицию по факту мошенничества можете

Удачи Вам. Анна Титова.

01.06.2017, 13:30

Добрый день! Можете обратиться в органы полиции по факту мошенничества, пусть проводят проверку и устанавливают данных лиц, а потом можете пробовать взыскать с них ущерб.

01.06.2017, 13:30

Здравствуйте! Банк будет возвращать деньги, только если есть решение суда например о неосновательном обогащении, о расторжении договора оказания услуг и возврата денег. Так просто на основании Вашего заявления он не вернет. Вы можете в рамках искового производства подать иск о возврате денег, как за не качественно выполненную услугу-ст. 29 Закона о защите прав потребителей, если это компания, а не физ. лицо писало работу. : Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В полицию по факту мошенничества можете также завить.

01.06.2017, 13:59

Под "заявить в банк" , написать заявление чтобы можно было вернуть как-нибудь деньги, если возможно это, или деньги уже потеряны?

01.06.2017, 13:35

Здравствуйте! Банк будет возвращать деньги, только если есть решение суда например о неосновательном обогащении, о расторжении договора оказания услуг и возврата денег. Так просто на основании Вашего заявления он не вернет. Вы можете в рамках искового производства подать иск о возврате денег, как за не качественно выполненную услугу-ст. 29 Закона о защите прав потребителей, если это компания, а не физ. лицо писало работу. : Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В полицию по факту мошенничества можете также завить.

01.06.2017, 13:58